Главная Интересное Приэльбрусье вновь открыто для туристов

Приэльбрусье вновь открыто для туристов

E-mail Печать PDF
Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии отменил в субботу режим контртеррористической операции (КТО), действовавший на территории Эльбрусского и части Баксанского районов республики с февраля этого года.
С 27 февраля до 11 августа этого года аналогичный режим действовал на части территории Нальчика, в его пригородах, а также в шести населенных пунктах Чегемского и в одном селении Черекского района, сообщает сайт АТОР.
Режим КТО отменен «в связи со стабилизацией криминогенной обстановки на территории Эльбрусского и Баксанского районов КБР». Отменены и временные ограничения, действовавшие на территории Эльбрусского района, включающей населенные пункты Тырныауз, Кенделен, Бедык, Бедым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан и Лашкута, а также на части Баксанского района, включающей селения Жанхотеко, Заюково, Атажукино и Исламей.
По информации Министерства спорта, туризма и курортов Кабардино-Балкарской Республики, горнолыжная инфраструктура Приэльбрусья на сегодняшний день практически готова возобновить прием туристов, чему способствуют выпавший в начале ноября снег и достаточно устойчивые погодные условия.