Главная Интересное Туры в США по самым низким ценам!

Туры в США по самым низким ценам!

E-mail Печать PDF
В Нью-Йорке на площади Рокфеллер-плаза установили главную рождественскую елку США. Норвежская ель была доставлена в Нью-Йорк на длинномерном грузовике из городка Миффлинвиль (штат Пенсильвания), длина дерева составляет 22,5 метра. Там она росла на участке семейства Келлер.
Теперь установленной на главной «рождественской» площади Нью-Йорка зеленой красавице предстоит обрести элегантный наряд. В течение двух недель рабочие украсят дерево гирляндой, в которой свыше 30 тысяч разноцветных лампочек, а на верхушку по традиции водрузят гигантскую хрустальную звезду диаметром 2,7 м. Эту звезду специально для елки, устанавливаемой в Рокфеллер-центре на Манхэттене, создали мастера австрийской фирмы «Сваровски». Она состоит из 2,5 тыс хрустальных пластин и весит 250 кг.
Традиционно рождественский сезон в США начинается в день, когда на этой елке засверкают огни. В этом году торжественная церемония зажжения елки состоится 30 ноября, а «погаснет» она 7 января 2012 года. Ожидается, что за праздничный сезон около елки побывают несколько миллионов человек.