Сейчасэто р..." /> Краткая информация о Лондонских магазинах
Главная Великобретания Краткая информация о Лондонских магазинах

Краткая информация о Лондонских магазинах

E-mail Печать PDF

Рынки.

Рынок на Портобелло(Portobello Road, W10)Возник в 60-е как толкучка "детей-цветов", гдепродавалась атрибутика хиппи. В 80-е Кэмден сталполноценным вещевым рынком, но ненадолго. Сейчасэто рынок антиквариата (а не старых вещей, как на"блошином рынке" в Париже). Здесь приличныйвыбор фарфора, ювелирных и серебряных изделий.Есть бутики местных дизайнеров. Очень прилично инедорого. К тому же это приятное место дляпрогулки. Работает по субботам.

Рынок в Кэмдене (Buck Str., NW1)Так же, как и рынок на Портобелло, возник в 60-е и потому же поводу, но сохранил свою направленностьдо сих пор. Это место товаров и одеждыгосподствующей молодежной моды (не продвинутой),выполненной в основном в манере Krafts (т.е. вручнуюремесленниками или фабричная имитация такихизделий). Работает по выходным и в эти днистановится самым массовым местом молодежнойтусовки.

Универмаги.

Selfridge's (Oxford Str., 400)Занимает целый квартал на Оксфорд-стрит. Здесьможно найти все. Большинство вещей остромодные ис налетом шика (в здешних товарах это вполнесочетается). Представлены все известные фирмыпрет-a-порте. Товаров для женщин здесь больше, чемв других магазинах. Цены выше, чем в Москве.

Harvey & Nichols (Knightsbridge,109-125) Лучший магазин после снобского Harrod's. Аможет, и просто лучший. По крайней мерепродвинутые состоятельные англичане средних летпредпочитают его, а не Harrod's.

Сочетание качества,традиции и тренда (главное в последней моде) - всенайдете здесь. Продуктовый отдел - один из самыхстильных в Лондоне. Туристы в этот магазин неходят - дорого, и это действительно так. Ценывсегда выше московских.

Liberty (Regent Str., 210-220)Торговое заведение, специализирующееся намебели, предметах домашней обстановки иинтерьера, а также тканях. Здесь, например, можнонайти замечательный ирландский твид - материал,патологически отсутствующий в Москве. Так же, каки огромное количество мелочей, каждая из которыхможет стать оригинальным сувениром. Цены вышемосковских.

Книги.

Книжные магазинысосредоточены на улице Charing Cross. Для русскоготуриста все они изнутри примерно одинаковы, иесли вы не ищете что-то особенное, зайдите в Books Etc(Charing Cross, 120). Книги в Англии очень дорогие.

Диски.

Tower records (Piccadilly Circus, 1)Большой выбор CD и удобно организованное хранение(по алфавиту) в самом центре Лондона. Самаяпоследняя и модная музыка мира, а такжепризнанные мэтры всех направлений современноймузыки. Цена СD - 15-20 фунтов. Есть секции уцененныхдисков (4 фунта и ниже). Редких дисков нет,раритетов и подавно (например, Covering Them группыGuns'n'Roses). К сожалению, "Горбушки" в Лондоне нет.