Главная Авторская Колонка Турпоток в Индонезию вырос на 6,4%

Турпоток в Индонезию вырос на 6,4%

E-mail Печать PDF
В период с января по конец июля 2013 года число туристов, прибывших в Индонезию через все пункты въезда в страну, выросло на 6,4% и составило 4,8 млн., сообщила министр по туризму и креативной экономике Мари Элка Пангесту  (Mari Elka Pangestu) на недавно прошедшей пресс-конференции. Данный показатель превышает средний мировой в размере 5%, как отмечает Всемирная организация по туризму ООН.  В прошлом году за первые семь месяцев Индонезию посетили 4,57 млн. иностранных туристов.
Замедленный рост показателя наблюдался в июле, тогда он вырос всего на 2,4%, потому как на этот месяц пришлось празднование Рамадана, и сократился въездной турпоток из таких исламских стран, как Малайзия, Арабские Эмираты и Саудовская Аравия.
Тем не менее, министр Мари Пангесту уверена, что благодаря ряду важных мероприятий, которые пройдут в Индонезии в ближайшие месяцы, включая саммит ОПЕК,  Индонезия сумеет достичь целевого показателя на этот год, минимум которого составляет 8,3 млн., а оптимистичная цель – 8,9 млн.
Согласно подробные данным за первые 7 месяцев 2013 года въездной турпоток в Джакарту увеличился на 7,2%, на Бали – на 8,1%. Основными туристическими рынками были Сингапур, Малайзия, Япония, Южная Корея, Тайвань, Китай, Австралия и США.

В этом учебном заведении еженедельно организуются семинары для бухгалтеров. Настоящие профессионалы не стесняются их посещать.

Тем временем в рамках подготовки к саммиту ОПЕК, который пройдет 7-8 октября, который  посетят главы входящих в нее государств, среди них уже подтвердили свое участие США, Россия и Китай, на Бали уже приступили к работе связанные с ним конференции.
Министерство по туризму и креативной экономике отвечает за три главных мероприятия в рамках проведения саммита, к ним относятся Диалог на высшем уровне по вопросам объектов туризма, гала-ужин и запуск Устойчивого развития президентом Индонезии, а также проведение встреч 5-6 октября с участием Министерств туризма.
В связи с проведением саммита ОПЕК в трех городах в Денпасаре (Бали), Джакарте и Соло (Центральная Ява) пройдет фестиваль искусств 2013  под темой «Современные виды исполнительского искусства и создание собственного рынка». Церемония открытия и семинар пройдут в Денпасаре (8-9 октября), спектакли – в Джакарте (12-23 октября), семинар и церемония закрытия – в Соло (25-26 октября 2013 года).
В Джакарте в культурном центре Taman Ismail Marzuki 13-16 ноября будет проходить ярмарка исполнительского искусства Indonesia Performing Arts Mart. Тема ярмарки  - «Рынок исполнительского искусства в век Азии».