Главная Авторская Колонка В дорогу. Читаем на отдыхе

В дорогу. Читаем на отдыхе

E-mail Печать PDF
Туристический портал www.100dorog.ru продолжает радовать любителей путешествий и хорошей литературы. Рубрику «В дорогу» пополнили четыре новинки издательского дома «ЭКСМО». Мы надеемся, что путешествие в мир книг будет для вас и приятным, и полезным.

 

Алекс Лесли «Охота на самца»

 

Просто абсолютно необходимое пособие перед отпуском для милых дам. Особенно, если с личной жизнью не очень складывается.

Теперь твоими действиями шаг за шагом будет руководить самый успешный «тренер по соблазнению». Алекс Лесли даст остроумные и действенные советы женщинам на всем пути, от знакомства до ЗАГСа.

В книге «Охота на самца» систематизированы самые успешные приемы соблазнения, действующие на мужчин любого возраста и социального статуса. Специальные упражнения в конце каждой главы помогут тебе отточить навыки роковой соблазнительницы, чтобы в пиковый момент успешно применить их на практике. 

Алиса Боуман «Долго. Счастливо. Вместе»

Если в отношениях с мужем наметился разлад, то мы часто мечтаем об отпуске… Алиса Боуман, – создатель бестселлеров, посвященных вопросам семьи и отношений. Она смогла на собственном опыте доказать: любой брак можно спасти, приложив немного усилий. Чтобы возродить былые отношения с мужем, она разработала Проект по восстановлению брака и следовала ему.  В Проекте, рассчитанном на 4 месяца, были расставлены основные приоритеты: возрождение сексуальной жизни, прощение, романтика, общение, близость. Достигая успеха на одном поприще, она переходила к другому. Остроумно и откровенно рассказав историю спасения своего брака, Алиса Боуман создала книгу, ставшую практическим пособием для многих женщин, столкнувшихся с семейным кризисом. Пример семьи Боуман универсален. Вне зависимости от возраста, национальности, общественного положения и финансового благополучия в наших силах сделать все для того, чтобы жить долго и счастливо.

 

Ян-Эрик Петтерссон «Стиг Ларссон. Человек, который ушел слишком рано»

 

Звезда Стига Ларссона стремительно вознеслась на литературный небосклон и мгновенно ослепила весь мир. Его прозвали «скандинавским вирусом», а выдуманные им герои, журналист Микаэль Блумквист и хакерша-неформалка Лисбет Саландер, миновав промежуточные стадии, встали в один ряд с самыми популярными литературными персонажами мировой литературы. Европейские читатели отдали Ларссону первое место в рейтинге самых популярных авторов  на планете. Его цикл MILLENNIUM был переведен на 40 мировых языков и продан тиражом более 26 млн. экз. Первый роман цикла был признан лучшим детективным триллером в 2008 и 2009 годах (British Book Awards). Фильм по его книге снимает в Голливуде Финчер.

Но всё это – мировое признание, миллионные доходы, шумиха вокруг имени автора, восторги читателей, - всё это было уже потом. После сердечного приступа, который настиг Стига Ларссона 9 ноября 2004 года за его рабочим столом и стал причиной скоропостижной смерти автора. Ему было 49. Из 10 запланированных книг серии «Миллениум» он успел написать только три. Начал четвертую, но не успел закончить.

«Возьмите и побалуйте себя кофе с булочками все вместе. Живите и радуйтесь жизни» — так заканчивает Стиг Ларссон свое незаверенное и потому недействительное завещание, написанное в семидесятые годы накануне отъезда в неспокойную тогда Эфиопию. Теперь тоже хватает неспокойных стран на африканском контитенете. Но мы продолжаем совершать поездки, взяв с собой эту книгу, а перед полетом заказываем кофе и булочки.

 

Марианна Гончарова «Моя веселая Англия»

Новая книга Марианны Гончаровой - это признание в любви Англии и всему английскому. Тонкая, лиричная и очень интимная история отношений автора и Целой Страны, которая - как по волшебству - может уместиться в одно воспоминание. Марианна Гончарова долгое время работала гидом-переводчиком, сопровождала делегации русских туристов в Великобритании, изучала страну и ее обычаи. Ей даже посчастливилось познакомиться с отцом Леди Дианы и побывать у него в гостях в фамильном замке! "Моя веселая Англия" будет интересна всем, кто учит английский и гордится русским, кто любит смотреть литературные экранизации BBC и вообще чувствует, что в его жизни есть что-то неискоренимо "английское", даже если он в Англии не был ни разу. Словом, "Моя веселая Англия" Гончаровой - это и ваша веселая Англия. По крайней мере - до последней точки в этой книге.

 

«Смеяться - это такая же неотъемлемая часть моей жизни, как дышать. Поэтому я езжу в Великобританию дразнить гвардейцев. Не пробовали?

<...> Я, например, предпочитаю дразнить гвардейцев в Шотландии, в городе на семи холмах Эдинбурге, как шотландцы его называют, Эдинбэрэ.

Вот стоит такой милостью Божьей гвардеец пехотного гренадерского полка, очень живописно одетый - килт из тартана, плэйд, форран, блэнгери... Ой, сколько непонятных слов. А на самом-то деле - юбочка в клетку, плед на плече, сумка меховая на... на... ну, впереди, пилотка с лентами на затылке, как у наших матросов, белые перчатки и гольфы, как у детсадовских детей. Красавчик.

- Лиззи, - говорит одна пожилая американская туристка подруге, - ты посмотри, какой он секси в этой своей юбчонке, с этой торбой на... на... ну, впереди, и этом своем одеяле на плече...

И все умирают от смеха рядом, только он стоит надменный, глазами - далеко, там, где сердце Роберта Бернса. А оно, как водится, - в горах».