Главная Авторская Колонка Цюрих – изысканный деликатес Швейцарии

Цюрих – изысканный деликатес Швейцарии

E-mail Печать PDF
Цюрих, “событийная столица” Швейцарии, город, расположенный у воды, с великолепным видом на заснеженные Альпы на горизонте, предлагает своим гостям удивительное разнообразие развлечений.

 

 Цюрих считается одним из ведущих мировых центров искусства, в нем более 50 музеев и 100 художественных галерей.  Здесь собрано богатство изобразительного и художественного мира, именно в Цюрихе зародилось художественное направление дадаизм, город гордится крупнейшей коллекцией швейцарской культурной истории и последней работой Корбузье.

 

Туристы тут найдут торговый рай всемирно-известных брендов, традиционных деловых и городских цюрихских марок, а также именно здесь их ждет самая колоритная и яркая ночная жизнь в Швейцарии.  Если же им потребуются дополнительные силы, после удачного шопинга и бессонных ночей, то можно отдохнуть и восстановить силы совершив пешую прогулку на гору Утлиберг и по окрестностям, или отправившись на горнолыжные курорты – до которых только час езды. Летом можно наслаждаться купанием в реке и на озере в самом сердце города, и это абсолютно безопасно, как и утоление жажды из 120 питьевых фонтанов, которые радуют жителей города и туристов в разных уголках Цюриха. Этот город – один из самых экологически чистых – несколько лет возглавлял список городов самых комфортных для жизни.

 

Те, кто решит посетить Цюрих на Рождество, найдут на традиционных рождественских рынках и в магазинах Цюриха подарки своим близким и побалуют себя вкуснейшими деликатесами. В декабре весь город залит  теплым праздничным светом, в воздухе – запах ванили и глинтвейна, а звуки рождественских песнопений и концертов плывут над рекой Лиммат. Рождественские цирки – такая же неотъемлемая часть сезона, как и Магия Новогодней ночи с легендарными фейерверками, которые каждый год устраивает Ассоциация Гостиниц Цюриха.  А новое праздничное освещение знаменитой Банхофштрассе в центре города и специальное предложение “Шопинг ночью и в воскресенье”  сделает поездку в Цюрих в период Рождества настоящей сказкой с обязательным исполнением желаний.

Для самых «продвинутых» туристов Офис по туризму Цюриха предлагает особый гид по городу. С новым бесплатным приложением для iPhone  “City Guide” можно познакомиться с Цюрихом без посторонней помощи. Информация предоставляется на немецком, английском, французском, итальянском и испанском языках.

Гуляя по Цюриху, можно заглянуть в галерею “Alex Schlesinger”, которая открылась в 2003 году. В течение года галерея организует семь самостоятельных выставок в своих залах, а также участвует в  “Международной выставке современного искусства” в Цюрихе.  Главным при составлении программы галереи является то современное искусство, которое занимает позиции между абстрактной и  фигуративной живописью. В галерее в настоящее время выставлены работы двадцати художников из Швейцарии и других стран

 

 

Цюрих похож на гастрономическое меню, его секрет в качестве ингредиентов – их можно смешивать в разном количестве, но удовольствие от вкуса будет неизменным.