Санья

E-mail Печать PDF

КУРОРТ САНЬЯ (ЮЖНЫЙ ХАЙНАНЬ)

Административная территория Санья вытянулась вдоль заливов южного побережья острова, более чем на 200 км. Здесь нет небоскребов и нет промышленности, по чистоте воздуха город занимает одно из первых мест в мире. Основные отели и зоны круглогодичного отдыха находятся в трех бухтах курортной зоны Санья: Саньяван, Ялунвань и Дадунхай

КУРОРТЫ САНЬЯ

ЗАЛИВ САНЬЯВАН (SANYAWAN)

Находится к западу от г. Санья, рядом с аэропортом. Основной недостаток этого залива в том, что все пляжи находятся через дорогу, которая тянется вдоль всего побережья. Большой плюс заключается в том, что полоса с пляжами длинная и широкая, немноголюдно.

ЗАЛИВ ДАДУНХАЙ (DADONGHAI)

Бухта расположена ближе всего к городу Санья (3 км). Здесь - центр туристической тусовки, больше всего магазинов, ресторанов, развлекательных заведений. Рекомендуем туристам, которых привлекает шумная курортная жизнь. Все побережье застроено отелями и кондоминиумами, основные отели находятся на первой линии, есть хорошие отели на второй и даже на третьей линии. 

ЗАЛИВ ЯЛУНВАНЬ (YALONGWAN)

Считается самым престижным из всех курортных зон г.Санья. Здесь лучшие белоснежные песчаные пляжи и исключительно прозрачная вода. В основном в бухте расположены фешенебельные пятизвездочные отели на первой береговой линии, но есть отели и через узкую дорогу от пляжа. В Ялунвань нет оживленной инфраструктуры, рестораны, бары и магазины находятся на территории отелей. Удаленность от г. Санья - 25 км. До центра города или бухты Дадунхай можно добраться на такси, стоимость проезда составляет 8-311 руб. (10 $)* за машину в одну сторону (надо торговаться). Также почти во всех отелях есть автобусы, курсирующие по расписанию между отелями в бухте Ялунвань, г. Санья и бухтой Дадунхай.

ЭКСКУРСИИ

ОБЗОРНАЯ ПО Г. САНЬЯ

Продолжительность экскурсии: 5 часов.
Во время экскурсии Вы познакомитесь с курортом г. Санья - увидите все главные улицы, все самые популярные туристические места, магазины, рестораны - после такой ориентации на местности, гораздо легче будет передвигаться по курорту и общаться с местными таксистами. В парке «Олень повернул голову», с самой высокой точки в Санья прекрасный панорамный вид всей бухты и города. Затем гиды покажут Вам ВСЕ, чем гордятся китайцы:
 

Чай - неотъемлемая часть жизни любого китайца. В Чайном домике, Вас ждет традиционная чайная церемония, где Вы сможете попробовать и приобрести самые известные сорта китайского чая.
Фабрика шелка, где увидите, как изготавливаются одеяла из шелка, а также сможете приобрести изделия из шелка: одеяла, постельное белье, одежду, ткани.
Фабрика жемчуга, где вам расскажут, как выращивается жемчуг, и помогут выбрать украшения из жемчуга гарантированного качества. Также Вы посетите акулью ферму, где изготовляются лечебные препараты из акульего жира и хрящей. Последнее место - центр традиционной китайской медицины, где можно будет пройти диагностику по пульсу и записаться на курс лечения.

ОСТРОВ ОБЕЗЬЯН
Продолжительность экскурсии: 5чаова.
На полуострове Нанвань площадью около 10 кв. км обитает более 2000 обезьян. Это гуансийские макаки (Macaca mulatta). Это первый в Китае заповедник макак, построен в 1965 году. Попасть на полуостров можно по канатной дороге - самой длинной в Азии (длина 2138м). Из кабины фуникулера с высоты птичьего полета вы сможете увидеть пролив, открытое море, уникальное поселение "водных людей". Часть обезьян находится в дикой природе, часть - дрессированные, они показывают цирковое шоу, комическое шоу. Брать на руки и кормить можно только дрессированных макак.
 

ЦЕНТР БУДДИЗМА

Продолжительность экскурсии: 6 часов.
Крупнейший в Азии Центр буддизма «Наньшань». Главная достопримечательность Хайнаня. Располагается к западу от г. Санья у горы Нань шань (Южная гора). Площадь - 50 кв.км. Открыт в 1997 году. Здесь был восстановлен древний буддийский храм и разбит огромный ландшафтный парк, созданный по всем законам фэн-шуя. На островке в море возвышается самая высокая статуя в мире, которая выше американской статуи свободы на 8 м. Статуя богини милосердия Гуаньинь (108 м) - одна из самых почитаемых в Китае. Ее имя переводится, как «та, что слышит все звуки мира». Гуаньинь всегда слышит тех, кто к ней обращается, поэтому буддисты со всей Азии приезжают сюда, чтобы, став в центр круга, загадать желание. В отдельном павильоне на территории парка бережно хранится другая достопримечательность - самая большая в мире золотая статуя богини Гуаньинь (140 кг).
 

ФОЛЬКЛОРНАЯ ДЕРЕВНЯ НАРОДНОСТЕЙ ЛИ И МЯО

Продолжительность экскурсии: 5 часов.
Народность Ли - это аборигены острова. Тайские племена Ли жили тут с незапамятных времен, задолго до прихода китайцев. У них сложилась своеобразные традиции и обычаи, например, женщины племени Ли до сих пор покрывают все свое тело татуировками. В 16 в. Племя Мяо - бесстрашные воины, переселились на Хайнань и воевали с племенами Ли. Мяо имеют богатую, самобытную культуру. В деревне можно познакомиться с искусством и бытом этих народностей. Воины Мяо демонстрируют свою силу, показывая шоу с огнем, ходят по битому стеклу, поднимаются по лестнице из ножей.
 

ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ НАНЬ ТЯНЬ

Продолжительность экскурсии: 5 часов
Одна из гордостей Хайнаня - термальные источники, известные своими полезными для здоровья свойствами. Вода в источниках снимает стресс, расслабляет мышцы, благотворно влияет на кожу и суставы.
Вокруг источников построен большой оздоровительный комплекс НаньТянь. На территории комплекса более 40 различных бассейнов. Все они находятся в саду с тропическими растениями. Кроме ванн с термальной водой, здесь есть несколько бассейнов с необычной рыботерапией. Маленькие рыбки обкусывают омертвевшие клетки кожи - природный пилинг. Есть большой плавательный бассейн, рядом лужайка с лежаками и зонтиками, водные горки, 2 кафе.
Будет интересно и детям, и взрослым.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

РАФТИНГ НА ГОРЕ УЧЖИШАНЬ

Продолжительность экскурсии: 7 часов
У вас будет возможность проверить свою ловкость и выносливость при прохождение горных порогов, которые чередуются со спокойными участками на реке в горах Учжишань (гора Пяти Пальцев). Продолжительность сплава 1,5-2 часа.
 

ГОРНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ И СПЛАВ ПО РЕКЕ ВАНЬЦЮАНЬ
Продолжительность экскурсии: 8 часов
Сначала в сопровождении опытного гида-инструктора вы подниметесь по горной тропе в самое сердце тропических джунглей, а затем, после подробного инструктажа, с помощью специального снаряжения и под присмотром инструктора спуститесь с отвесных скал прямо сквозь горный водопад в устье горной реки. После спуска - Рафтинг - спав по горной реке.
 

ДЖУНГЛИ ЦЗЯНЬФЭНЛИНЬ

Продолжительность экскурсии: 6 часов
«Цзяньфэнлинь» - это один из крупнейших экологических заповедников в Китае. Здесь сохранился реликтовый тропический лес, находится в центре острова возле горы Учжишань. Для похода по джунглям рекомендуется брать с собой длинные штаны и закрытую обувь.
 

МОРСКАЯ РЫБАЛКА (С ОБЕДОМ НА БОРТУ)
Продолжительность экскурсии: 4 часа
От причала г.Санья рано утром отходит катер в открытое море. Катер рассчитан на 10 человек плюс команда (на борту есть туалет, место для загара). Команда сменит несколько мест для ловли рыбы. Рыбалка на спиннинг. На борту напитки, закуски, обед барбекю из того, что Вы наловите...
 

ОЗЕРНАЯ РЫБАЛКА В РАСПАДКЕ «СПОКОЙНЫЙ»

Продолжительность экскурсии: 4 часа.
В окрестностях Санья в живописном распадке находится рыбное хозяйство, где разводят форель. Любители рыбной ловли могут посидеть на берегу озера с удочкой и наловить рыбы. Здесь же можно приготовить улов. 

                       Экскурсии

         Стоимость

 

Взрослый

Детcкий

Обзорная по г. Санья

15

8

Остров обезьян

42

21

Фольклорная деревня народностей Ли и Мяо

42

21

Термальные источники Наньтянь

37

30

Центр Буддизма

57

30

Рафтинг Учжишань

102

-

Горная экспедиция

120

-

Джунгли Цзяньфенлинь

82

67

Морская рыбалка

Более 10 чел. 75/чел.

 

Внимание! Цены даны в долларах США, компания оставляет за собой право менять цены без уведомления.
Цены указаны на групповые экскурсии (на автобусе от 10 чел.). Можно заказать индивидуальные экскурсии по любым маршрутам.
В стоимость включены услуги русскоговорящего гида, транспорт, первые входные билеты.
Все дополнительные услуги на территории посещаемых объектов оплачиваются на месте самостоятельно.
Детский билет для детей не выше 120 см.