Интерлакен

E-mail Печать PDF

567 – 3454 м., Бернский Оберланд

«Кто не видел ландшафт Интерлакена, тому не ведома Швейцария. Описать это не возможно, так как слова здесь бессильны; вместо того, чтобы вести дневник, я беспрерывно рисую, чтобы запечатлеть на бумаге замечательную красоту этого сказочного уголка Земли…» 
Феликс Мендельсон

 

Интерлакен расположен на небольшой высоте, всего 567 м над уровнем моря, между двух больших озер - Тун и Бринц. Имя этого славного городка означает не что иное, как «между озерами». Великолепные пейзажи, мягкий климат без резких перепадов температур, здесь практически нет туманов и пронизывающих ветров; роскошные лиственные и хвойные леса, низвергающиеся с крутых склонов водопады... Курорт круглый год пользуется популярностью у отдыхающих и туристов. Климат здесь субальпийский, мягкий, практически не бывает туманов, пронизывающих ветров и резких изменений температуры. Это объясняется уникальными природными особенностями курорта: лиственными и хвойными лесами, окружающими город, и близостью ледников в горах. Люди со всего мира приезжают в Интерлакен восстановить иммунитет, вылечить организм от стресса, обрести гармонию тела и души.

Спортивные возможности курорта

Широкие возможности для активного отдыха: пешие прогулки в горы по расчищенным тропам, парапланеризм, параглайдинг. В получасе езды на поезде находится живописный горный курорт Гриндельвальд - горнолыжный центр региона.

Apres-Ski и вечерняя жизнь

Увлекательные прогулки по городу на конной упряжке. Музей транспорта, где собрано около 40 действующих моделей миниатюрных игрушечных поездов, музей туризма в отреставрированном домике XVII века. В центре курорта разбит первый на территории Швейцарии японский садик.

Интерлакен выгодно расположен в самом центре Швейцарии, и ежедневные экскурсионные поездки в другие города - Берн, Цюрих, Люцерн и пр. - становятся приятным и необременительным развлечением. Самая популярная экскурсия из Интерлакена - подъем на высоту 3454 м на вершину Юнгфрауйох на поезде с двумя пересадками, около 3 часов. Последний участок пути является гордостью швейцарцев: ни в одной стране Европы нет железнодорожного полотна, проложенного на таких заоблачных высотах.

В парке-заповеднике можно увидеть горных баранов и сурков, а во время прогулки по «ботанической дорожке» - познакомиться с представителями альпийской флоры.

Интерлакен - прекрасное место для любителей тишины и покоя, в то время как для молодежи и всех, кто молод душой, есть возможность повеселиться на дискотеках и в ночных клубах. Развлекательный центр Kursаal, история которого началась в 1859 году, приглашает на концерты, театральные постановки и в казино.

Как добраться

Авиаперелет до Цюриха или Женевы, далее поездом без пересадок или с пересадкой в Берне. Расстояние: от Цюриха - 139 км, от Женевы - 215 км. Время в пути: от 2 ч 25 мин до 3 ч.

Туристический офис

СН-3800 Interlaken, Hoheweg 37
Tel. +41 (0) 33 826 5300
www.interlakentourism.ch

Рекомендуем всем и каждому:

  • Увлекательные поездки по городу на конной упряжке;
  • Музей Туризма района Юнгфрау (в отреставрированном домике XVII века). Ежедн., кроме понед. 14:00 – 17:00 (01.05 – 15.10.06). Вх. билет – 7 CHF (взр.), 3 CHF (реб.);
  • Музей поездов: более 40 действующих моделей миниатюрных игрушечных поездов преодолевают 430 метров железнодорожного полотна. Ежедневно 10:00-12:00 / 13:30 – 18:00 (01.05 – 15.10.06). Вх. билет – 7 CHF (взр.), 3 CHF (реб.);
  • Теплоходные круизы по озерам Тун и Бриенц. Вода в озерах достаточно холодна для купания (17-20°С), но красота окружающих мест непередаваема.
  • Подъем на поезде на вершину Юнгфрауйох (3454 м.)
  • Подъем на фуникулере от ж/д станции Интерлакен Ост до станции Хардер Кульм на высоту 1323 м. и прогулка в Альпийском парке дикой природы, населенном горными баранами и сурками. С высоты вершины Хардер Кульм открывается захватывающий вид на Интерлакен, озера и вершины региона Юнгфрау.
  • Познавательно-развлекательный комплекс «Mystery Park»: 7 тематических павильонов с панорамными кинозалами, несколько аттракционов, круговая смотровая площадка, игровой зал для малышей, рестораны, сувенирные магазины. Ежедневно 10:00-18:00. Вх. билет – 48 CHF (взр.), 28 CHF (реб.). Есть радиогид на русском языке. Бесплатный автобус от ж/д станции Interlaken Ost.