Главная Авторская Колонка Абано-Монтегротто Терме

Абано-Монтегротто Терме

E-mail Печать PDF

Знаменитый  курорт Абано-Монтегротто Терме расположен в 60 км от Венеции и в  15 км от Падуи, среди зеленых холмов Эуганио. Здесь мягкий и ровный климат на протяжении всего года. Средняя температура весной и осенью - +22 °С, летом — +32 °С. Лучший отдых - весной, осенью и зимой.

В свободное время Вам скучать не придется - на курорте 103 крытых термальных бассейна, 106 открытых термальных бассейнов, 83 теннисных корта, 3 поля для гольфа, 5 конюшен для верховой езды, 5 полей для мини-гольфа, 54 дорожки для боулинга, 88 столов для пинг-понга, 6 стадионов беговыми дорожками, центр альпинизма, 2 клуба дельтапланеризма, 3 озера для спортивной рыбалки, тир, тир для лучников, 10 футбольных полей. Любителей велосипедного спорта ждут интересные маршруты по окрестным тосканским холмам.

Также можно отправиться на экскурсию в Венецию (60 км), Падую (10 км), Верону или на озеро Гарда (около 100 км). В Падуе сохранились шедевры Джотто и древняя базилика Сан-Антонио. В местечке Аркуа Петрарка, до которого - 12 км пути, находится дом и усыпальница великого поэта. В 2-х часах от Абано расположен популярный горнолыжный курорт Кортина  д‘Ам- пеццо.