Главная Авторская Колонка В Словакии открывается отель «Кемпински Ривер Парк Братислава»

В Словакии открывается отель «Кемпински Ривер Парк Братислава»

E-mail Печать PDF

Группа отелей «Кемпински», управляющая гостиничная компания с более чем вековой историей в Европе, открывает новый пятизвездочный отель в Словакии – отель «Кемпински Ривер Парк Братислава». Торжественное открытие запланировано на 17 июня 2010 года.

Отель «Кемпински» станет главной достопримечательностью территории Ривер Парка – одного из самых крупных проектов в истории города. Ривер Парк представляет собой современный комплекс зданий на берегу Дуная: магазинов, баров, кафе, ресторанов, апартаментов и офисов. Комплекс расположился вблизи от Братиславского града, а также других исторических достопримечательностей, ресторанов и торговых галерей.

Братислава находится на границе Австрии и Венгрии. Гостей города не оставят равнодушными прогулки по улицам старого города, посещение известных музеев и величественных памятников, представляющих богатое культурное наследие Словакии.

«Сегодня Братислава активно развивается в качестве туристического направления: исторический город с его богатой культурой привлекает все больше гостей. Новый современный отель «Кемпински» позволит принимать гостей на самом высоком уровне и дополнит коллекцию «Кемпински», укрепив позиции компании в Восточной Европе», – отмечает генеральный директор отеля «Кемпински Ривер Парк Братислава» Константин Цойке.

В архитектуре отеля «Кемпински Ривер Парк Братислава», выполненного по проекту знаменитого голландского архитектора Эрика ван Эгераата, будет присутствовать гармоничное сочетание стекла, металла и дерева. В каждом из 231 номеров панорамные французские окна позволят любоваться видами Дуная и старинного замка. Все номера, отражающие утонченный дизайнерский вкус, будут оснащены кроватями размера king size, системой IPTV, бесплатным интернетом и просторными ванными комнатами из мрамора.

Для отдыха гостей после встреч, деловых совещаний и экскурсий предусмотрен спа- и фитнес-центр общей площадью 1500 кв.м. – он расположится на верхнем этаже отеля, где во время спа-процедур и занятий спортом можно будет продолжить визуальное знакомство с городом и его живописной панорамой. Широкие возможности для организации конференций позволят проводить в отеле мероприятия любого уровня, включая международные конгрессы. Деловые люди также непременно оценят высокопрофессиональную поддержку персонала отеля, бесплатный интернет, естественное освещение, оборудование по последнему слову техники и даже интегрированные кабины для синхронного перевода. Превосходное расположение отеля на берегу Дуная в самом центре города обусловит успех любого мероприятия.

Отель «Кемпински Ривер Парк Братисава» придется по вкусу и требовательным гурманам благодаря многочисленным ресторанам и барам: ресторан ARTE – модное и изысканное место для вечерних мероприятий; River Bank Brasserie – ресторан, специализирующийся на органической кухне и традиционных блюдах словацкой кухни. Park Lounge станет превосходным местом для встреч с друзьями или деловыми партнерами: в меню будут представлены разнообразные легкие закуски и напитки. По завершении дня гости смогут отдохнуть в сигарном клубе Churchill за сигарой и бокалом любимого напитка.

Служба консьержей отеля поможет с пребыванием в городе и организацией экскурсий, посещением концертов классической или современной музыки, оперы, речных круизов, шоппинга, дегустацией вин на местных виноградниках.

«Кемпински Ривер Парк» станет уникальным проектом для Братиславы: в единое целое будут объединены уникальное расположение в самом центре столицы и непревзойденный сервис от «Кемпински».

Для гостей, планирующих визит в Братиславу с 1 июня по 31 августа 2010, отель предлагает специальные цены на проживание: 179 EUR за одноместное проживание и 199 EUR за двухместное проживание за номер в сутки, включая налоги и свободное посещение спа- и фитнес-центра.